Виды заколок для волос

Виды заколок и зажимов для волос

Такой аксессуар как заколки для волос стал настоящим трендом, и стилисты утверждают, что прически с его использованием будут модными еще долго.

Заколка – это фиксатор, который кроме практический составляющей имеет и декоративную. Одни из аксессуаров нужны для обуздания локонов, другие – чтоб придать объем волосам. Есть и варианты, которые используются только лишь для украшения.

Заколки с волосами

Натуральные волосы на заколках помогут дополнить как повседневный, так и праздничный лук. Например, можно зацепить прядку волос необычного цвета внизу, и эта необычная деталь будет заметна только когда девушка поправляет прическу. Или же можно закрепить прядь волос яркого цвета и вплести ее в хвост, косу. Вариаций множество. И еще один безусловный плюс такой заколки в том, что с помощью нее несколько увеличивается объем волос.

Заколки-оснастки

Заколки-оснастки выглядят как металлические полоски, которые закрываются и раскрываются до щелчка, при этом надежно фиксируя волосы на месте. Компактный размер дает возможность применять их и с другими заколками, например, для закрепления пучка, формирования “лошадиного хвоста”.

Avery

Незаметные заколки с эффективным фиксирующим элементом. Обычно используются для закрепления небольших локонов.

Хегами

Такие заколки отлично подойдут для девочек. Состоит заколка из двух полос металла, которые обтянуты мягкой тканью. Внутрь запускаются волосы, затем пластина сгибается кольцом. В результате быстро и без труда получаются красивые баранки, крендельки.

Бампит

Такие заколки часто используют парикмахерские для прикорневого объема волос на макушке. Аксессуар напоминает по своей форме полумесяц с зубчиками. Чтоб сделать прическу понадобится начесать прядь волос, подложить под нее бампит, а потом закрепить так, чтоб его не было видно.

Заколка для создания красивого пучка

Заколка для пучка называется твистер и представляет собой каркас на проволоке, обтянутый тканью (иногда может набиваться мягким материалом). Сделать красивую прическу очень просто: нужно через отверстие в заколке протянуть волосы, закрутить и потом распределить локоны по всей поверхности. Но твистер применяется не только для формирования пучка, но и для создания таких причесок: ракушка, мальвинка, конский хвост.
На заметку! После такой завязки волосы становятся слегка волнистыми.

Крабик

Заколка краб состоит из двух одинаковых гребней, которые скрепляются пружиной. Сцепление с волосами обеспечивается за счет того, что пружины направлены друг против друга.

Такие виды заколок отлично подойдут для того, чтоб создать красивый и пушистый хвост. Крупные крабики позволяют удержать все волосы, а небольшие предназначены для закрепления отдельных прядей в прическе.

Крабик

Зажимы для волос крокодил напоминают по своей конструкции пасть этого животного. Зубчики позволяют надежно закрепить волосы, поэтому такая модель подходит для женщин с длинными и тяжелыми локонами. Используется для закрепления пучка, челки и более креативных причесок.

Змейка

По внешнему виду аксессуар напоминает одноименное пресмыкающееся – длинное и извивающееся. Такая заколка отлично подойдет для создания великолепной и пышной косы. При том можно сделать не обычную прическу, то есть из трех прядок, а даже из четырех, пяти и более. Использовании простое: заколку подкладывают под место, где будет располагаться косичка, а по мере плетения пропускают локоны через нее.

Шпильки

В дополнительных представлениях такой популярный и незаменимый для создания роскошных пучков и хвостов аксессуар не нуждается. Сейчас можно найти оригинальные заколки, например, со стразами или бусинками. Используются для закрепления пучков, хвостов, кос.

Какие бы аксессуары не были выбраны стоит помнить – они должны быть качественными и безвредными для волос. А это сможет обеспечить только хороший производитель.

Stylist Tools
Добавить комментарий