Лучшие фены для волос 2022 – ТОП-10

Фен необходим для быстрой сушки, создания ежедневных укладок и вечерних причесок. Большой выбор моделей часто вызывает растерянность. При выборе учитывается тип, длина, особенности волос, частота использования и функции, которые должен выполнять прибор: сушка, создания локонов или простой укладки на каждый день.

Критерии выбора

В зависимости от конструктивных особенностей, вида основной или единственной насадки устройства делятся на три типа. Фен для волос с насадкой концентратор – распространенный вариант. Насадка в виде узкого сопла сужает воздушный поток, позволяет обработать выбранную прядь. Узкий концентратор обеспечивает точную прическу за счет возможности захвата маленьких прядей. Популярная ширина сопла – от 6 мм до 9 мм. Концентраторы с размером более 10 мм слишком рассеивают поток воздуха.

Фен для укладки волос с диффузором обеспечивают деликатную сушку. Насадка выпускается в виде диска с множеством «пальчиков», через которые выходит воздух. Диффузор – вариант для вьющихся, кудрявых волос. Мнение о возможности создания объема у корней при помощи насадки – заблуждение. Для этой задачи используются щетки.

Брашинг – насадка в виде расчески с разным диаметром и типом зубцов. Круглые щетки – оптимальное решение для создания локонов, волн, объема. Фен-брашинг или стайлер подходит для волос разной длины и типа.

При выборе обращается внимание на несколько моментов:

При выборе рекомендуется выбрать несколько понравившихся моделей, провести сравнение характеристик и принять окончательное решение с учетом конкретных требований.

Критерии выбора

Рейтинг лучших фенов для волос
1. Coifin CL5 R Ionic. Инструмент с мощностью 2300 Вт, функциями холодного воздуха и ионизации имеет шесть режимов скоростей и температуры. В комплектацию входит две насадки с эффектом Venturi. Предусмотрен гибкий шнур для удобной работы.
2. BaByliss PRO Caruso Ionic. Прибор с двумя ультратонкими насадками, шестью рабочими режимами, высокой мощностью 2400 Вт оснащен специальной кнопкой для переключения на холодный поток. Модель с опцией ионизации предлагается со съемным задним фильтром.
3. Moser Ventus Pro (4352-0050). Модель выпускается с новой системой крепежа щелевых насадок. Особенность позволяет зафиксировать концентратор в удобном положении. Фен с насадками оснащен двухступенчатой настройкой скорости, трехступенчатой – температуры.
4. BaByliss PRO Excess-HQ. Профессиональный прибор оснащен несколькими режимами скорости, температуры, кнопкой Cold Shot для надежной фиксации. Модель отличается высокой производительностью, мощность – 2600 Вт. В конструкции предусмотрен генератор отрицательных ионов.
5. Valera Swiss Silent Jet 8600 Ionic D Rotocord (SXJ8600DRC). Ультратихий фен от швейцарского производителя отличается высокой производительностью. Модель с запатентованным креплением шнура ROTOCORD выпускается с нагревательным элементом Smart Airflow. Эта особенность повышает безопасность и обеспечивает качественное распределение потока воздуха. В комплектацию входит диффузор для фена.
6. Valera Master Pro 3.2 Pearl White (MP 3.2 X RC PW). Инструмент с долговечным мотором и технологией Smart Airflow оснащен шестью режимами работы. В комплект входят стандартная и не нагревающаяся насадка TOUCH ME. Модель предлагается с функцией ионизации.
7. Valera Unlimited Pro 5.0 Soft Black (UP 5.0 RC). Профессиональный фен оснащен ионизатором, кнопкой подачи холодного потока. Модель с пониженным уровнем шума отличается высокой производительностью, долговечностью. В комплект входят две насадки и органайзер для хранения.
8. Gamma Piu Relax ionic. Бесшумный и мощный прибор подходит для сушки, укладки густых, непослушных волос. Модель предлагается с функциями ионизации, подачи холодного воздуха, двумя скоростными и тремя температурными режимами.
9. Valera Swiss Air 4Ever (SR4 D RC). Устройство с мощностью 2400 Вт оснащено шестью скоростными и температурными режимами. В комплектацию входит три насадки, включая не нагревающуюся Touch Me и диффузор. Наличие специальной системы предотвращает блокировку мотора волосами.
10. BaByliss PRO STELLATO DIGITAL 4 ARTISTS. Модель с электронно-цифровым мотором отличается долговечностью, высокой производительностью. Турба-кнопка увеличивает скорость и объем потока. Прибор с 12 режимами работами предлагается с четырьмя насадками, включая диффузор.
Все модели из ТОП обеспечивают быструю сушку и позволяют создавать разные укладки, прически. Ассортимент позволяет подобрать вариант с учетом конкретных требований и бюджета. При выборе необходимо внимательно изучить характеристики фенов и определить основную цель применения: сушка, простые укладке или сложные прически.
Stylist Tools
Добавить комментарий